Кто Вы?

Эссенции для придания особого вкуса и аромата

Эссенции для придания особого вкуса и аромата

Эссенции для придания особого вкуса и аромата

Раньше, чтобы создать дома джин, виски или коньяк, приходилось потратить немало времени и сил. В настоящее время добиться желаемого результата гораздо проще. Причиной таких положительных изменений стало появление специальных эссенций, позволяющих придавать готовому продукту любой вкус и аромат.

Благородные напитки отличаются особой сложностью приготовления. Необходимо пройти через множество этапов, прежде чем получится настоящий шедевр. Одним из них является арманьяк. Готовят его при помощи дистиллирования в аламбике виноградного белого вина. Нагревать перегонный куб нужно только дубовыми дровами, а готовый продукт в дальнейшем выдерживают исключительно в деревянных бочках на протяжении многих лет. В некоторых случаях эта цифра может достигать полувека.

Что же касается нашей страны, то самым популярным и востребованным продуктом был и остается самогон. Причем каждый хозяин стремится улучшить рецептуру его приготовления, добавляя дополнительные компоненты (травы, ягоды и т. д.).

Как бы там ни было, существует несколько способов получения ароматного домашнего алкоголя:

  • включение растительного сырья в процесс перегонки;
  • добавление в купаж дубовой пудры и щепы;
  • использование для выдержки барриков — бочек, изготовленных из дуба или фруктовых деревьев;
  • использование эссенций для придания нужного вкуса и аромата.

 

Авторами чудо-добавки выступили сербские технологи. С ее помощью можно создавать любые напитки элитных сортов и при этом не затрачивать долгих лет на их выдержку. Также применяется дубовая щепа и пудра: органолептические свойства напитка дополняются древесными оттенками, намекающими на многолетнюю выдержку алкоголя в бочках.

Для экспериментов достаточно обычной водки, спирта или самогона, в которые нужно добавить эссенцию. И вот к вашим услугам любой напиток — арманьяк, коньяк, виски — что угодно!

Как использовать эссенцию?

Готовить такие напитки очень просто. Всего 15 капель хватит на 1 литр алкоголя, чтобы получить желаемое спиртное. Не стоит забывать и о нескольких граммах дубовой пудры и щепы (не более 4 г). Смесь нужно взболтать и отправить настаиваться минимум на трое суток. Однако лучше подождать около четырех недель для достижения самого насыщенного результата.


Товары, относящиеся к данной статье
Комментариев к статье: "Эссенции для придания особого вкуса и аромата" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке:



Магазин самогоноварения в Иркутске © 2010 - 2024